01 Июня 2009 г.
Первый магазин сети «Модный Альянс» открылся в мегамолле «РИО» на Дмитровском шоссе
23 мая в мегамолле «РИО» на Дмитровском шоссе открылся «Модный Альянс» - первый в сети магазинов, которую развивает Tashir Group на базе своих торгово-развлекательных центров.

«Модный Альянс» работает в формате department store. Это дает возможность фешн-ритейлерам входить в торговые центры в сложных современных экономических условиях практически без издержек на оборудование, отделку и содержание магазина, его эксплуатацию, хранение товаров и содержание персонала. Фактически, ритейлеры становятся не арендаторами, а поставщиками «Модного Альянса».
Площадь магазина на Дмитровском шоссе составила 690 кв. м., на ней представлены такие марки как Steilmann, Kirsten, Stones, Apanage, Kapalua, Passport, Comma, Easy Comfort, Marc Aurel, Brax HAKA, ACC Passport, ACC SF, Seeberger, Codello, Stetson, UNIQUE, Pierre Cardin, MAC, Roadsing, Brax HAKA Jeans, Brax DOB Jeans, Buffalo, Greystone, Big Star, Pioneer, Ben Sherman.
Новые магазины будут размещаться в торговых центрах вместе с тремя другими собственными сетями компании - джинсовыми Ranger (сегмент «средний минус») и Wild West (сегмент «средний» и «средний плюс»), а также стоковой Super ДИСКОНТ на общей площади до 6000 кв. м. Ranger и Wild West представляют собой результат доработки концепции сети «Модный Альянс Джинс», которую Tashir Group планировала развивать ранее. Super ДИСКОНТ - давний проект компании, возобновление которого представляется особенно актуальным в текущей экономической ситуации. Открытие трех этих магазинов состоится в конце июня, все они будут располагаться на втором этаже мегамолла «РИО».
В планах Tashir Group активная региональная экспансия сети. На начало августа намечено открытие магазинов в ТРЦ «РИО» в Белгороде (площадь проекта 3700 кв. м), далее на очереди ТРЦ «РИО» в Иваново (более 5000 кв. м). Также в течение 2009 г. планируется открыть магазины в торговых центрах «РИО» в Ярославле (4045 кв. м) и Вологде (1305 кв. м).
Инвестиции в открытие одного магазина составят в среднем 165 млн руб.